МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу и министр обороны Китая провели встречу в Нью-Дели

В ходе нее были обсуждены вопросы, представляющие интерес для обеих сторон.
2023-04-28 10:08:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился со своим китайским коллегой  Ли Шанфу на полях совещания глав оборонных ведомств стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проходящего в Нью-Дели.

По протоколу двусторонние переговоры не планировались заранее. Перед началом совещания и в перерывах между сессиями Шойгу и Ли Шанфу коротко обменялись мнениями по интересующим вопросам. Китайский министр пригласил российского коллегу посетить его страну в октябре. Шойгу ответил, что с удовольствием приедет в Китай.

В совещании принимают участие представители России, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

Предыдущая встреча Шойгу и Ли Шанфу состоялась 18 апреля. Тогда новый министр обороны КНР прибыл в Россию с первым зарубежным визитом после назначения его на эту должность.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002