МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танкисты Восточного военного округа тренируются бороться с бронетехникой в Забайкалье

На танковой директрисе полигона Красный Яр военнослужащие в составе экипажей Т-72Б выполняют стрельбу в движении на дистанциях от 600 до 1 800 метров.
2023-04-27 12:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России публикует кадры подготовки военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) в Забайкалье.

На полигоне бойцы ведут огонь из вооружения танков Т-72Б на расстоянии до 1 800 метров. Огонь ведется из пушек и танковых пулеметов. На занятиях военнослужащие оттачивают навыки по загрузке боекомплекта, посадке и высадке из танка при выполнении нормативов.

Занятия проходят под руководством опытных инструкторов и с учетом специфики проведения специальной военной операции. Каждый элемент упражнения доводится до полного автоматизма.

Также военнослужащие стреляют из автоматов АК-12 по мишеням, имитирующим живую силу противника.

Ранее Минобороны опубликовало кадры подготовки подразделений ЗВО к штурму украинских позиций. На видеозаписи показано, как бойцы под прикрытием БМП продвигаются вперед и ведут огонь, а также стреляют с различных положений.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049