МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антонов заявил о намерениях Запада превратить конфликт на Украине в войну в Европе

Анатолий Антонов добавил, что США при этом не хотят, чтобы конфликт приблизился к их территории.
Елизавета Потейчук 2023-04-26 23:32:01
© Фото: Илья Питалев РИА Новости

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что западные страны делают все, чтобы ситуация на Украине переросла в войну на европейском континенте. Вместе с тем он подчеркнул, что США не желают, чтобы конфликт происходил вблизи их территории.

«Сегодня мы приблизились к тому, что речь идет уже о (поставках. - Прим. ред.) самолетов, уже танки со свастикой вновь на территории (бывшего. - Прим. ред.) Советского Союза. И нам после этого говорят, что Запад не хочет с нами войны. По-моему, делается все только для того, чтобы эта война разразилась на европейском пространстве, но при этом американцы не хотят, чтобы она была близко к территории США», - отметил посол.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Запад не оставляет надежды нанести поражение России. По его словам, Россия мешает Западу в осуществлении его бесчеловечных планов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049