МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден пригрозил Северной Корее сменить режим

В частности, глава США заявил, что это станет возможным в случае удара в отношении американцев или их союзников.
Марина Крижановская 2023-04-26 22:06:01
© Фото: SHAWN THEW EPA Pool Globallookpress

Американский президент Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты предпримут усилия для смены политического режима в КНДР. Уточняется, что это произойдет, если по США или их союзникам официальным Пхеньяном будет нанесен ядерный удар.

«Ядерный удар Северной Кореи в отношении США или их союзников и партнеров неприемлем. И его результатом станет конец режима. Мы предпримем это действие», - приводит его слова РИА Новости.

В настоящее время в США с государственным визитом находится президент Южной Кореи. Заявление Байдена прозвучало по итогам совместных переговоров с президентом Республики Корея - Юн Сок Ель. Одной из обсуждаемых тем стала денуклеаризация Корейского полуострова.

Ранее одно из испаноязычных изданий написало, что Россия, КНДР и Китай якобы создали угрожающий США «треугольник смерти». В неформальный блок, «представляющий угрозу для США» также вошли Китай и Северная Корея.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322