МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский посол в Сербии указал свидетельства «деградации» Совета Европы

Он считает, что действия Совета Европы являются свидетельством его превращения в марионетку Запада.
Алина Луговая 2023-04-26 20:26:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

Решение Комитета министров Совета Европы о поддержке запроса на вступление непризнанного Косова является признаком деградации организации и ее перехода под полный контроль Вашингтона и Брюсселя. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на российского посла в Сербии Александра Боцана-Харченко.

«Поддержка Комитетом министров Совета Европы запроса косовского квазигосударства о членстве в Совете и запуск там соответствующей процедуры - яркое свидетельство того, о чем мы не раз говорили <...> Свидетельство деградации организации, ее перерождения в инструмент Вашингтона и есовского Брюсселя по дальнейшему развалу евробезопасности, сотрудничества, системы международного права», - заявил он.

Посол также отметил «двурушничество и лживость» посредников от ЕС и США в диалоге Белград - Приштина, полное игнорирование ими мнения красных линий сербского руководства в связи с есовским соглашением о нормализации отношений по этому вопросу. При этом со стороны Сербии, как понимают в посольстве, полного согласия с ним не выражают, о чем неоднократно говорил президент страны.

По словам Боцана-Харченко, в результате выбранной Западом линии на продавливание косовское урегулирование заводится в глухой тупик.

Ранее Вучич сообщал, что западные политики давят на Сербию и требуют «вести себя как надо». Страна находится под прессингом Запада из-за отказа «быть как все».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002