МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Роскосмоса Борисов заявил, что новая российская сверхтяжелая ракета будет многоразовой

Вместе с тем российская сторона планирует открыть четыре-пять инновационных проектов и проводит научно-исследовательскую разработку проектов наподобие «Бурана».
Марина Крижановская 2023-04-26 17:56:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов заявил, что новая российская сверхтяжелая ракета будет многоразовой. По его словам, это является обязательным условием ее создания.

Также Борисов отметил, что в целом ракетно-космическая отрасль нуждается в талантливых молодых людях, так как со временем она «стареет» и пребывает в «не очень хорошем» состоянии.

Глава госкорпорации добавил, что в планах - открыть инновационные проекты, которые бы задействовали молодежь. По словам Борисова, планируется открыть четыре-пять таких проектов, один из которых имеет отношение к созданию многоспутниковой группировки. Обо всем этом глава Роскосмоса заявил на просветительском марафоне «Знание.Первые».

Он отметил, что российской стороной проводится научно-исследовательская разработка проектов наподобие «Бурана». Также Россия, как отметил Борисов, не будет самоизолироваться в области космических исследований, и некоторые государства из Африки, Азии и Европы готовы сотрудничать с ней по теме космоса.

Ранее Юрий Борисов проинформировал, что Россия продолжила работу на МКС (Международная космическая станция) до 2028 года. Соответствующие письма он направил странам - партнерам по МКС из США, Японии, Евросоюза и Канады.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049