МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Детский омбудсмен Львова-Белова заявила, что в Петербурге проверят все ПНИ

Поводом для массовых проверок стала смерть сирот в ПНИ №10 за последний год.
Алина Луговая 2023-04-26 17:58:01
© Фото: ТРК «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что во всех психоневрологических интернатах Петербурга будут проведены проверки после смерти сирот в ПНИ №10.

«Сейчас проверки начнутся по всем детским медучреждениям, особенно по отделениям милосердия. И нам важно, чтобы вне зависимости от состояния ребенка он получал всю важную, комплексную государственную помощь и сопровождение», - заявила Львова-Белова.

Она также назвала ситуацию печальной и выразила надежду, что в будущем подобные случаи не повторятся.

«Мы понимаем, что проблема в отделениях милосердия, в ПНИ, в детских домах-интернатах сохраняется, потому что дети, которые там находятся, имеют множество нарушений, требуют особенно пристального медицинского сопровождения», - добавила детский омбудсмен.

Ранее были установлены причины гибели сирот из интерната в Петербурге. У троих из шести погибших причиной смерти стал отек мозга при дефиците массы тела. У двоих диагностирована прогрессирующая дыхательная недостаточность, а еще у одного - недостаточность полиорганного типа. По данным следствия, сотрудники ПНИ ненадлежащим образом ухаживали за больными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049