МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Россотрудничества Примаков рассказал об украинском флаге, вывешенном у здания РЦНК в Никосии после поджога

На данный момент записи с камер и жесткие диски переданы кипрской полиции, свидетели опрашиваются.
Алексей Курильченко 2023-04-26 17:30:01
© Фото: Sigmalive, Youtube © Видео: ТРК "Звезда"

После того как загорелось здание Российского центра науки и культуры в кипрской Никосии, напротив него кто-то вывесил огромный украинский флаг. Об этом «Звезде» сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков. По его словам, сейчас записи с камер переданы полиции, произошедшее журналист считает терактом.

«Камеры и жесткий диск - у полиции. Мы считаем, что это теракт. Было несколько бутылок (с зажигательной смесью. - Прим. ред.), есть уже очевидцы, готовые дать показания. Одна жирная деталь - в одном из домов напротив кто-то вывесил украинский флаг большой. Сомнений, кто этим занимается, у нас нет. Раньше такого не происходило - хотя какая-то женщина бросилась с ножом на нашего соотечественника», - заявил Примаков.

Напомним, здание Российского центра науки и культуры вспыхнуло в столице Кипра. Не исключается и поджог - по данным очевидцев, в здание бросили бутылку с зажигательной смесью. На данный момент огонь потушен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002