МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военный эксперт Литовкин заявил, что британские снаряды с ураном заразят земли Украины

По словам эксперта, Британия направила потенциально радиоактивные снаряды, потому что ей не жалко земли и людей Украины.
Алексей Курильченко 2023-04-26 16:00:01
© Фото: Dmytro Smolienko, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Применение на территории Украины британских снарядов с обедненным ураном приведет к заражению земли. Под угрозой и здоровье танкистов, которые будут применять эти боеприпасы - в том числе и британских наемников, если они есть. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Виктор Литовкин.

«Главная проблема в том, что они (британцы. - Прим. ред.) применяют эти снаряды на чужой земле. Она не будет востребована миллионы лет - на ней ничего нельзя будет сажать. А чужую землю не жалко, чужих людей не жалко, поэтому они и применяют снаряды с урановыми сердечниками. Да и своих солдат (наемников. - Прим. ред.) не жалко - там же все заражаются», - рассказал эксперт.

Ранее стало известно, что Великобритания направила Украине тысячи снарядов для танков, в том числе и с обедненным ураном. При этом в Минобороны королевства заявили, что не будут отслеживать их использование. В Кремле отметили, что Британии придется нести ответственность за эту поставку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002