МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кабмин отозвал поправки о повышении налога для уехавших россиян

В законопроект необходимо внести ряд технических уточнений.
Алексей Курильченко 2023-04-25 14:21:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости

Российское правительство отозвало поправки в закон о налогах. Они включат в себя в том числе повышение НДФЛ для россиян, уехавших из страны и утративших налоговое резидентство РФ.

В пресс-службе кабмина отметили, что в законопроект необходимо внести ряд технических уточнений до его направления в Госдуму. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, проект предусматривает, что с россиян, работающих за рубежом и утративших российское налоговое резидентство, будет взиматься налог на доходы физлиц в размере 30% доходов. Речь идет о гражданах РФ, которые, будучи за границей, используют для работы российский сегмент Интернета или размещенные в стране программно-аппаратные и технические средства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322