МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возглавит заседание Совбеза ООН.
Ирина Елагина 2023-04-24 05:02:01
© Фото: Lev Radin, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетел в США для участия в Совбезе ООН. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк. Завтра под его председательством состоится заседание СБ ООН», - говорится в публикации Захаровой Telegram-канале.

Ожидается, что 24 апреля Лавров возглавит заседание Совбеза и проведет дискуссию о защите принципов Устава Всемирной организации. Кроме того, запланированы открытые дебаты по Ближнему Востоку с его участием. В планах главы российского внешнеполитического ведомства также встреча с генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

Напомним, что с 1 апреля 2023 года в течение месяца Россия председательствует в Совете Безопасности ООН, но из-за препятствий со стороны США российские дипломаты с большим запозданием получили визы, чтобы приступить к работе в Нью-Йорке. А журналистам из МИДовского пула визы не дали вовсе, этот факт Сергей Лавров назвал трусостью и глупостью США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322