МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог Светов предложил лишить иноагентов гонораров, которые они зарабатывают в России

По словам эксперта, у общества много вопросов, почему люди, которые против России, осуждают ее, возвращаются и продолжают выступать здесь, давать концерты, писать книги.
Алина Луговая 2023-04-24 15:55:01
© Фото: Klaus Ohlenschläger, picture alliance, Globallookpress

Политолог и журналист Юрий Светов считает процесс повышения налогов для иноагентов сложным, поэтому предлагает создать фонд, в который будут перечисляться их гонорары, полученные в России.

По словам эксперта, сейчас трудно представить, как будет происходить повышение налогов для иноагентов. Это сложный процесс, и им должны заниматься специалисты.

«Как составлять эти списки? Как фиксировать, где он живет? Как эти налоги с него высчитывать?» - отметил Светов в беседе со «Звездой».

У общества больше вопросов, почему эти люди уезжают, осуждают, возвращаются и продолжают здесь снова выступать. Если бы не вмешательство общественности, они бы и продолжали тут давать концерты, спектакли, писать книги, считает политолог.

Светов предложил задуматься о создании фонда, в который будут перечисляться деньги, зарабатываемые иноагентами от того, что продается и распространяется в России.

«Войдешь в любой книжный магазин - там лежит полно книг. На каких-то написано, что они иноагенты, на каких-то нет. Вот эти книги изданы, они получают гонорары», - отметил эксперт.

По его словам, «люди, которые против России, не могут получать в России деньги, жить на них и поливать Россию грязью оттуда».

Ранее в Государственной думе предложили ввести дополнительный налог для иноагентов. Полученные средства предлагается направлять на социальную поддержку детей-сирот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049