МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Над Москвой появилось северное сияние

Жители столичного региона наблюдали на небосводе невероятной красоты всполохи зеленого и бордового цвета в ночь с 23 на 24 апреля.
Ирина Елагина 2023-04-23 23:58:01
© Фото: mos_marfino, ВКонтакте © Видео: mos_marfino, ВКонтакте

Жители Москвы и Подмосковья стали очевидцами уникального для средней полосы природного явления. В ночь с 23 на 24 апреля небо к северу от Москвы озарили всполохи полярного сияния, характерного для северных широт.

Зрелищными кадрами поделились в соцсети жители столичного региона. На фотоснимках и видео очевидцев небо на севере Москвы озарено необычным свечением - столбами желтого, зеленого и бордового цвета.

Северное сияние было настолько мощным, что его можно было наблюдать даже в городской черте: уличные фонари и смог не могли затмить яркие краски природного чуда. 

Именно так, «магия», «чародейство» и «чудо» - комментируют москвичи появление северного сияния в несеверных широтах.

Ранее эксперт - руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артем Абунин - рассказал, что северное сияние связано с геомагнитными бурями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002