МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ сообщили о взаимодействии с Саудовской Аравией по поводу пропавшего судна

На борту пропавшего у берегов Саудовской Аравии судна находятся трое граждан России.
Максим Крюков 2023-04-23 21:12:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Россия находится в контакте с властями Саудовской Аравии относительно пропавшей у берегов королевства яхты «30 minutes», на борту которой находятся трое российских граждан. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.

«Продолжаем во взаимодействии с саудовскими властями предпринимать все необходимые действия для выяснения судьбы пропавшего судна, а также оказания скорейшей помощи гражданам России, находящимся на борту», - передает RT заявление ведомства.

В МИД РФ добавили, что российская сторона поддерживает постоянный контакт с Пограничной службой, Службой береговой охраны и Единым координационным центром спасения в Джидде, а также другими уполномоченными ведомствами Саудовской Аравии. Отмечается, что в настоящее время в поисково-спасательных мероприятиях задействованы все свободные суда, которые находятся в районе предполагаемого местоположения яхты.

Напомним, судно вышло из порта крупнейшего государства на Аравийском полуострове с 17 на 18 апреля и 19 числа должно было прибыть в Джибути. Однако с тех пор связи с россиянами нет. Жена капитана яхты рассказала «Звезде», что судно могли атаковать пираты. По словам Надежды Расиной, ее супруга наняли перегнать яхту. Кроме него на борту находились матрос и его жена, которая решила составить ему компанию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201