МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МАГАТЭ Гросси намерен в ближайшие дни посетить Россию

На этой неделе генеральный директор агентства побывал на Запорожской АЭС.
Сергей Лебедев 2023-04-02 23:35:01
© Фото: Wolfgang Kumm dpa Globallookpress

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси намерен в ближайшие дни посетить Россию. Об этом заявили в министерстве иностранных дел Италии после телефонного разговора главы внешнеполитического ведомства Антонио Таяни с главой МАГАТЭ.

Отмечается, что Таяни и Гросси обсудили перспективу создания вокруг Запорожской атомной электростанции свободной зоны, подлежащей особой международной защите.

Напомним, на днях Рафаэль Гросси посетил Запорожскую АЭС. Он ознакомился с ситуацией на атомной электростанции и результатами атак украинских националистов. Это был уже второй визит гендиректора МАГАТЭ на станцию.

Накануне его первого посещения в сентябре ЗАЭС начали обстреливать, но Рафаэль Гросси не уточнил, кто именно подвергает всю Европу риску радиационной катастрофы. В этот раз он признал, что ситуация только ухудшилась.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322