МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт Митрахович заявил, что Чехия без российского газа расплатится инфляцией

Рост цен и тарифов закончится кризисом доверия к власти.
Сергей Лебедев 2023-04-22 13:27:01
© Фото: Газпром © Видео: ТРК «Звезда»

Чехия без российского газа будет расплачиваться инфляцией, снижением производства и в итоге это приведет к падению экономики. Такое мнение в разговоре со «Звездой» озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Он отметил, что замерзать на улицах никто не будет, однако рост тарифов закончится кризисом доверия к власти. Также странам ЕС придется печатать деньги для субсидий из-за роста цен на тарифы.

«Все это может привести к негативным последствиям», - отметил эксперт.

Станислав Митрахович добавил, что заявление Чехии об отказе от российского газа может быть ложным. Страна продолжает закупать еще и сжиженный природный газ.

Ранее министерство промышленности и торговли Чехии сообщило, что страна впервые в новейшей истории отказалась от поставок природного газа из России.

Ранее бывший председатель правления чешской компании Prazska plynarenska Павел Янечек заявил, что Европе не удастся полностью компенсировать российский газ за счет других источников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002