МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В SpaceX заявили, что ракету Starship уничтожили преднамеренно

Через несколько минут после старта у корабля вышли из строя несколько двигателей, произошла потеря высоты, и он начал вращаться
Сергей Лебедев 2023-04-21 08:26:01
© Фото: SpaceX, Twitter

Сверхтяжелую ракету Starship пришлось преднамеренно уничтожить из-за проблем с двигателями и начала потери высоты после взлета. Об этом сообщили в SpaceX.

«Была дана команда на завершение полета как кораблю, так и ускорителю», - уточнили в компании.

Напомним, ракета для полетов на Луну и Марс Starship стартовала в четверг с площадки в Бока Чика на побережье Техаса. Примерно через минуту после пуска она начала заваливаться и вращаться, сбившись с курса. А когда набрала высоту около 40 километров и должна была сбросить первую ступень, закружилась и вспыхнула.

Напомним, в минувший понедельник запуск ракеты отменили всего за несколько секунд до старта. Причиной этого стали проблемы с герметизацией топливного бака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002