МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президент ФФР Мамедов высказался о решении польской федерации по допуску спортсменов из РФ

По мнению президента Федерации фехтования России, решение об условиях допуска российских фехтовальщиков в этапе Кубка мира в Познани принимается не спортивными федерациями, а местным правительством.
Игнат Далакян 2023-04-02 15:31:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Президент Федерации фехтования Российской Федерации Ильгар Мамедов прокомментировал решение Польской федерации фехтования по участию российских спортсменов в этапе Кубка мира в польском городе Познань.

«Не спортивное решение. Получается, делает не спортивная федерация, а решение политическое, со спортом не связанное. Видимо, хотят, чтобы они приехали и сами отказались», - сказал Мамедов.

Глава Федерации фехтования России сообщил, что они направят письмо в Международную федерацию с вопросом о том, на каком основании польская федерация выдвигает такие условия российским спортсменам.

«Над федерациями спортивными стоят министерства спорта или олимпийские комитеты. Или и то и другое. Над министерствами спорта стоят правительства тех стран, где они находятся. Естественно, если у правительства к нашей стране негативное отношение, то это все по цепочке идет вниз. От правительства к минспорту, от минспорта до спортивных федераций. Вот такая связь», - объяснил Ильгар Мамедов.

Напомним, что Польская федерация фехтования заявила, что российские фехтовальщицы смогут принять участие в этапе Кубка мира в польской Познани, если подпишут заявление о несогласии с проведением специальной военной операции России на Украине.

Ранее в Международном олимпийском комитете заявили, что бойкот соревнований с россиянами только навредит Украине. Правительство Украины собирается запретить местным спортсменами соревноваться с россиянами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049