МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генсек НАТО оценил шансы Киева на успешное контрнаступление

Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал «невероятной» поддержку Киева коллективным Западом.
Ян Брацкий 2023-04-21 21:55:01
© Фото: Ashley Chan, Keystone Press Agency, GlobalLookPrerss

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен в успехе украинского контрнаступления, если оно начнется в подходящий момент. Об этом глава Североатлантического альянса заявил в ходе обсуждения военной помощи киевском режиму на американской авиабазе в Германии «Рамштайн».

«Я твердо убежден в том, что когда Украина оценит момент подходящим для контрнаступления с освобождением большего количество территории, то оно может пройти победоносно», - приводит Welt слова Столтенберга.

Одним из факторов украинского успеха генсек НАТО счел «невероятную» по своим масштабам поддержку коллективного Запада. Сегодня страны блока поставляют в зону украинского конфликта танки и БМП, средства противовоздушной обороны, системы залпового огня, боеприпасы и современные беспилотники.

Ранее издание The New York Times предупредило, что поставленных Киеву танков и других боевых систем не хватит для успешного контрнаступления, а большая часть из анонсированной техники не успеет прибыть на Украину к его началу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049