МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-премьер Британии Рааб уходит с поста из-за обвинений в издевательствах

Политик ранее обещал покинуть пост, если расследование выявит свидетельства издевательств с его стороны.
Анна Назайкина 2023-04-21 13:48:01
© Фото: Martyn Wheatley, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Заместитель председателя правительства Британии Доминик Рааб подал в отставку после завершения расследования по делу об издевательствах. Ранее его обвинили в агрессивном поведении.

«Я сам призвал к расследованию и обязался уйти в отставку, если оно выявит какие бы то ни было свидетельства тиранического поведения с моей стороны. Считаю, что важно сдержать слово», - написал он на странице в Twitter.

Как утверждает вице-премьер, в расследовании учитывались лишь два обвинения, остальные же заявления оставили без внимания. По мнению Рааба, ситуация создает опасный прецедент для кабмина страны.

Кроме того, политик попросил прощения за моральный ущерб, который он мог нанести кому-то. Также он заявил, что продолжит поддерживать действующее правительство.

Ранее сообщалось, что парламент Великобритании начал расследование в отношении премьера страны Риши Сунака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322