МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии

Российский лидер подчеркнул, что Москва и Минск эффективно координируют усилия на международной арене.
Елизавета Потейчук 2023-04-02 10:22:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин поздравил белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем единения народов России. В поздравительной телеграмме российский лидер отметил, что невзирая на санкции Москва и Минск эффективно координируют усилия в глобальном пространстве.

«Несмотря на беспрецедентное санкционное давление извне, мы эффективно координируем усилия на международной арене, в сфере обороны и безопасности, успешно реализуем программы, направленные на упрочение финансово-экономического и научно-технологического суверенитета», - сказано в поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.

Вместе с тем Путин подчеркнул, что страны всемерно расширяют взаимовыгодное партнерство, улучшая механизмы Союзного государства. При хэтом резидент выразил уверенность в том, что союзнические отношения между братскими народами будут только наращиваться.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Запад понял, что объединил две мощные державы - Россию и Китай.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню