МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Крупнейший космический корабль Starship взорвался после старта

На высоте 38 километров корабль перешел в неконтролируемое вращение и взорвался.
Ян Брацкий 2023-04-20 16:59:01
© Фото: SpaceX © Видео: SpaceX

Космический корабль Starship, за трансляцией старта которого с космодрома в Техасе следили миллионы зрителей, взорвался.  

«После достижения высоты в 38 километров вошел в неконтролируемое вращение и взорвался. Предположительно, у космического корабля возникли проблемы с отделением первой ступени», - заявили в корпорации SpaceX.

Огромный корабль Starship - самая большая и мощная ракета из когда-либо созданных. Вместе с ускорителем Super Heavy Starship достигает длины в 120 метров. Сразу 33 двигателя Raptor создают огромную тягу. Изначально планировалось, что Starship поднимется на высоту 234 километра, совершит виток вокруг Земли и упадет в Тихий океан. Многоразовая первая ступень должна была приводниться в Мексиканском заливе недалеко от места старта.

Пуск должен был состояться в минувший понедельник, но компания SpaceX отложила его из-за технических проблем. Как оказалось, возникла проблема герметизации, которую не удалось оперативно решить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049