МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корреспондент «Звезды» показал укрытие расчета ПТУР, не дающего покоя боевикам

ПТУР используется не только для уничтожения бронетехники, но и для поражения противника в защищенных сооружениях.
Валентин Гвоздев 2023-04-20 12:20:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

На Северском направлении ежедневно идут ожесточенные артиллерийские дуэли. Едва орудие наносит удар, его тут же пытаются обнаружить и уничтожить. Поэтому огонь ведется преимущественно с закрытых позиций.

Территория усеяна свежими воронками от снарядов. На неприметном участке дороги с хорошо замаскированным блиндажом обитает расчет ПТУР, который не дает спокойно окапываться и передвигаться боевикам киевского режима.

Цели наши бойцы наблюдают в бинокль, чаще всего работать приходится ночью, однако и днем парни без дела не сидят. Националисты за ночь возводят новые укрепления, и зачастую из-за сложных метеоусловий поражать их приходится именно управляемыми ракетами.

Противотанковые управляемые ракеты в первую очередь предназначены для уничтожения вражеской бронетехники, тем не менее практика показала, что и против укреплений националистов они весьма эффективны. Цель неподвижна, а ракета, попадая в блиндаж, уничтожает его. Сразу после выстрела бойцы покидают позицию, а расчет прячется в укрытие.

Ранее мы публиковали кадры уничтожения найденных на «Азовстали» боеприпасов.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002