МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные в Судане по ошибке расстреляли жилой дом из танка

В результате попадания снаряда серьезно пострадали мужчина и женщина, у них сильные ожоги и тяжелые травмы.
Ян Брацкий 2023-04-19 17:44:01
© Фото: Raisa Omer © Видео: ТРК «Звезда»

Танковый снаряд попал во второй этаж многоквартирного дома в Судане. Об инциденте «Звезде» рассказала россиянка Раиса Омер, которая проживает недалеко от места происшествия. В это утро женщина услышала грохот и заметила черный дым.

«Снаряд попал во второй этаж. Недалеко от нас находится мечеть, и вокруг этой мечети расположены государственные танки, они стреляют, постоянно грохот стоит. Сегодня утром было это попадание. Люди бежали кто с чем мог, потушили пожар. Потом в Facebook* (запрещенная в России социальная сеть) государственные военные рассказали, что это они попали, что они извиняются, что выстрел был совершен по ошибке», - рассказала жительница Судана.

Из пострадавшего дома увезли женщину в тяжелом состоянии и обожженного мужчину. Куда доставили пострадавших - неизвестно. Местную больницу тоже недавно обстреляли и закрыли. Российское посольство предупредило соотечественников об опасности и попросило оставаться в надежных укрытиях. Кроме того, Раисе прислали номера телефонов, по которым можно позвонить в случае опасности.

Ранее россиянка рассказала о крупнокалиберной пуле, которая попала в ее квартиру. В бетонной стене от нее появилась большая выбоина размером с кулак.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002