МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог Кошкин: США хотят превратить банки Швейцарии в инструмент давления на РФ

По мнению эксперта, швейцарскую систему банков готовят к тому, чтобы она стала серьезным механизмом давления на Россию и Китай.
Анна Назайкина 2023-04-19 16:43:01
© Фото: Robert Schmiegelt, www.imago-images.de, GlobalLookPress © Видео: ТРК «Звезда»

США именно сейчас раскрыли счета нацистов в швейцарском банке Credit Suisse неспроста - Штаты хотят получить через этот банк еще один инструмент санкционного давления. И с его помощью оказывать давление на РФ, Китай и другие неугодные Вашингтону страны, заявил «Звезде» завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.

Все больше и больше поступает информации о том, что в швейцарских банках оказываются средства, которые нуждаются в проверке их чистоты получения, отметил эксперт.

«Соединенные Штаты Америки хотели бы создать инструмент санкционного давления на страны, которые подвергаются этому воздействию. Речь идет не только о России, но и о Китае», - сказал Кошкин.

По мнению политолога, швейцарскую систему банков готовят к тому, чтобы она стала серьезным механизмом давления на Москву и Пекин.

Ранее бюджетный комитет Сената США опубликовал расследование, в котором говорилось, что швейцарский Credit Suisse до 2020 года обслуживал счета нацистов, в том числе осужденных в Нюрнберге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002