МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тактические учения с подразделениями ВВС и ПВО стартовали в Белоруссии

По легенде, военнослужащим предстоит защитить гражданскую инфраструктуру от воздушной атаки вероятного противника.
Ян Брацкий 2023-04-19 15:48:01
© Фото: Министерство обороны Республики Беларусь

Тактические учения с участием подразделений зенитных ракетных войск стартовали в Белоруссии. Об этом заявило республиканское Минобороны.

«В соответствии с планом подготовки по предназначению с 19 по 22 апреля с одним из подразделений зенитных ракетных войск ВВС и войск ПВО проводится тактическое учение», - говорится в сообщении.

После совершения марша в заданные районы военнослужащим предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач по прикрытию критически важных объектов инфраструктуры от воздушного нападения вероятного противника, уточнили в оборонном ведомстве.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Москва и Минск могут обсудить расширение совместной группировки войск. Он сделал это в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Шойгу поблагодарил белорусского лидера за организацию подготовки группировки войск. По его словам, для этих целей были предоставлены пять полигонов на белорусской территории - все они были оборудованы и оснащены всем необходимым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946