МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД Бразилии поспорил с США о санкциях и Украине

Ранее представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что президент Бразилии Лула да Силва «повторяет российскую и китайскую пропаганду, совершенно не соблюдая фактов».
Дмитрий Трунов 2023-04-18 03:05:01
© Фото: Ton Molina, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Глава МИД Бразилии Мауро Виэйра сказал, что не согласен с критикой США внешней политики Бразилии. Ранее представитель Белого дома Джон Кирби раскритиковал Бразилиа за «повторение российской и китайской пропаганды» о ситуации вокруг Украины.

Глава МИД Бразилии заявил также, что односторонние санкции наносят ущерб развивающимся странам и имеют негативные последствия для экономик всего мира. Мауро Виэйра напомнил, что санкции не согласованы с Советом Безопасности ООН. Об этом он сказал по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Ранее представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что президент Бразилии Лула да Силва «повторяет российскую и китайскую пропаганду, совершенно не соблюдая фактов». По его словам, реплика бразильского лидера о том, что США и Европа продлевают конфликт на Украине, «крайне проблематична».

Лула да Силва в ходе своего визита в Китай также выступил за создание «Группы двадцати за мир». У Вашингтона «нет возражений против того, чтобы какая-либо страна хотела попытаться положить конец войне», сказал в своем выступлении Кирби.

Сергей Лавров прилетел с официальным визитом в Бразилию, которая стала первой остановкой в его турне по Южной и Центральной Америке. Затем он посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717