МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВВС США запросили у Конгресса $4,4 млрд для замены МБР Minuteman III на Sentinel

Американские ВВС также сообщили, что в 2023 году планируется первый полет бомбардировщика B-21 Raider, а также будет произведена модернизация бомбардировщика В-52.
Максим Крюков 2023-04-18 18:27:01
© Фото: Alex Edelman, The Photo Access, GlobalLookPress

Военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки запросили у Конгресса 4,4 миллиарда долларов для замены межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III на Sentinel.

«Minuteman III, впервые развернутая в 1970 году, является старейшей стратегической ракетной системой наземного базирования в мире», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте законодательного органа.

Отмечается, что данная мера имеет решающее значение для ядерной модернизации Соединенных Штатов.

В американских ВВС также сообщили, что в этом году планируется первый полет бомбардировщика B-21 Raider, а также будет произведена модернизация бомбардировщика В-52. На слушаниях министр данного вида вооруженных сил Фрэнк Кендалл отметил, что самой большой задачей ведомства является укрепление способности в сдерживании Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и России в Европе.

Ранее стало известно, что Пентагон столкнулся с высоким процентом неготовности истребителей F-35 из парка США, насчитывающего более 540 самолетов. Сообщается, что только около половины истребителей пригодны для выполнения боевых задач. Все это существенно ниже показателя в 65%, что к настоящему времени считается неприемлемым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710