МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Newsweek назвала катастрофой для Зеленского возможное избрание Трампа президентом США

По мнению политолога Эмиля Нагенгаста, Дональд Трамп разорвет отношения с Украиной, которые Джо Байден сделал элементом внешней политики Штатов.
Ян Брацкий 2023-04-18 17:16:01
© Фото: Shealah Craighead, White House, GlobalLookPress

Экс-президент США Дональд Трамп до сих пор сохраняет хорошие шансы на лидерство среди своих однопартийцев-республиканцев на участие в выборах. Таковы данные опросов, которые приводит Newsweek. Большинство опрошенных экспертов сходятся во мнении, что в случае избрания Трампа главой Белого дома объемы помощи Украине могут сильно сократиться.

«Если Трамп вернется в Белый дом, это станет катастрофой для Зеленского и Украины <...> Он получит огромное удовольствие, разорвав тесные отношения с Украиной, которые Байден сделал центральным элементом своей внешней политики», - цитирует RT политолога Эмиля Нагенгаста.

Республиканец постоянно критикует действующего президента Джо Байдена. Ранее он заявил, что политика вашингтонской администрации поставила мир на грань третьей мировой войны. Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что с выдвижением Трампа в качестве кандидата на высший пост в США не все однозначно в свете его уголовного преследования. В конечном итоге многое будет зависеть от электоральных настроений американцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946