МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Politico: Украине грозит новый Майдан после окончания спецоперации

Жители страны недовольны Владимиром Зеленским и хотят завершения реформ, которые требовали еще в 2014 году.
Сергей Лебедев 2023-04-18 13:14:01
© Фото: Андрей Стенин, РИА Новости

После окончания российский специальной операции на Украине может повториться Майдан. Об этом говорится в публикации издания Politico. Так, например, один из бывших министров заявил, что люди ждут перемен и хотят завершения реформ, которые требовали еще в 2014 году.

«Они захотят этого как можно быстрее. Майдан может повториться», - сказал бывший член украинского кабмина.

Украинцам не нравится и то, что Владимир Зеленский становится все более автократичным. Он захватывает больше власти, подавляет деятельность СМИ, оттесняет парламент и игнорирует законодательный надзор за распределением государственных средств.

Напомним, противостояние между сотрудниками правопорядка и радикально настроенными гражданами началось на центральной площади в Киеве в конце ноября 2013 года. Произошло это после того, когда правительство отказалось подписывать соглашение об ассоциации с ЕС.

Сторонники интеграции с Евросоюзом, среди которых было много провокаторов, вышли на улицы. Беспорядки очень быстро переросли в стычки с полицией. С обеих сторон появились жертвы. А после госпереворота ответственность за гибель людей возложили на бывшего президента страны Виктора Януковича. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049