МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Джокович поздравил Рублева на русском языке с победой на «Мастерсе» в Монте-Карло

Для российского спортсмена эта победа стала первой в серии турниров «Мастерс».
Игнат Далакян 2023-04-17 16:26:01
© Фото: IMAGO, Antoine Couvercelle, Pano, www.imago-images.de, GlobalLookPress

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович поздравил россиянина Андрея Рублева на русском языке с победой на турнире «Мастерс» в Монте-Карло.

«Молодец», - написал на русском языке Джокович в своем Instagram* (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ), прикрепив фото Рублева.

Рублев одержал победу на встрече с датчанином Хольгером Руне в финале турнира в Монако. Для российского спортсмена это стало первой победой на турнире серии «Мастерс». Теннисист до этого два раза проигрывал в финале на соревнованиях этой категории.

Рублев и Джокович встречались в Белграде в финале турнира 24 апреля. Между теннисистами прошла необычная жеребьевка - они устроили битье яиц, традиционную пасхальную забаву. Тогда в сербской столице Андрей Рублев победил как в битье яиц, так и в финале соревнования.

Ранее на турнире серии «Мастерс» в Майами одержал победу россиянин Даниил Медведев. В результате победы российский теннисист получил 1,262 млн долларов.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049