МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РСЗО «Град» и САУ «Гвоздика» обрушили огонь на боевиков на Кременском направлении

Ежедневно «Грады уничтожают около пяти единиц техники противника и порядка 50 националистов, «Гвоздики» же помогают пехоте, забрасывая врага осколочно-фугасными снарядами.
Валентин Гвоздев Анастасия Бобылева 2023-04-14 05:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Российская реактивная артиллерия ежедневно поддерживает наступление наших штурмовиков на Кременском направлении.

«Грады» особенно эффективны при работе по опорным пунктам украинских боевиков. Под такими «осадками» боевики киевского режима несут большие потери, к тому же залп «Градов» оказывает сильнейшее психологическое воздействие, моральный дух противника падает пропорционально количеству выпущенных ракет. Только одна такая батарея в день уничтожает до пяти единиц техники и около полусотни националистов.

Если реактивная артиллерия работает по площадям, то ствольная, напротив, бьет на точность. При этом в мобильности самоходки не уступают «Градам».

Самоходная гаубичная артиллерийская система (САУ) «Гвоздика» - универсальное орудие нашей артиллерии. Она способна эффективно работать по любым целям: как по скоплениям пехоты и техники, так и по бетонированным бункерам националистов.

Задачи у «Гвоздик» бывают самые разные, и типы боеприпасов тоже: от классических осколочно-фугасных, применяемых по всей линии боевого соприкосновения, до агитационных, вмещающих до полутора тысячи листовок с призывом к врагу сдаваться.

Бои в окрестностях Кременной идут все дальше от города, все дальше двигаются и позиции артиллеристов. Продвижение наших войск в этих лесах позволяет обезопасить правый фланг наступления севернее Артемовска.

Этот стратегически важный город стоит на перекрестке дорог, отсюда открывается путь ко всем населенным пунктам ДНР, пока еще подконтрольных Киеву. В то же время активные наступательные действия в этих лесах создают предпосылки для взятия в кольцо большой группировки противника на Северском направлении. Реализация подобного сценария будет означать для киевского режима полный провал в ДНР.

Ранее расчет «Гиацинт-С» ударил по позициям противника в окрестностях Кременной. «Звезда» показала кадры боевой работы российских десантников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946