МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Директор от РФ во Всемирном банке Маршавин назвал предпосылки для замены доллара рублем

В частности, исполнительный директор по РФ и Сирии во Всемирном банке считает одной из главных предпосылок один из самых низких уровней госдолга в России.
Игнат Далакян 2023-04-14 11:55:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Исполнительный директор по РФ и Сирии в Группе Всемирного банка Роман Маршавин заявил, что при правильном проведении финансовой политики рубль может стать альтернативой доллару.

Он также добавил, что рублевые расчеты позволят стимулировать развитие мощностей и высокотехнологичный экспорт в Российской Федерации.

«Все возможности у нас для этого есть», - цитирует РИА Новости Маршавина.

Эксперт считает, что главными предпосылками к замене доллара рублем является один из самых низких в мире уровней государственного долга Российской Федерации, а также положительное сальдо торгового баланса и стабильность политической системы. По словам Маршавина, этим не могут похвастаться нынешние эмитенты резервных валют, которые балансируют на грани банкротства.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что рубль стал одной из самых сильных валют в 2022 году. По словам российского лидера, такого результата удалось добиться решением о переводе оплаты газа на рубли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049