МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США заявили, что в этом году не ожидают переговоров о мире между РФ и Украиной

При этом американцы пообещали продолжить поддерживать Киев, «предоставляя ему технику и оружие, которые укрепят его позиции за столом переговоров».
Марина Крижановская 2023-04-13 08:55:01
© Фото: РИА Новости

В американской прессе появилось мнение, что в 2023 году не стоит ждать российско-украинских переговоров. Указано, что к такому выводу пришло Разведывательное управление Минобороны США (DIA), основываясь на неких данных из документа, который ранее не разглашался.

«Переговоры о прекращении конфликта маловероятны в течение 2023 года при всех рассмотренных сценариях», - приводит информацию The Washington Post.

Указано, что специалисты данного центра давали оценку, основываясь на «тщательном изучении США численности войск, вооружений и снаряжения каждой из сторон».

Также в материале приведен ответ официального представителя США, что решение о начале переговоров зависит от украинского главы Владимира Зеленского. При этом «американская администрация придерживается подхода невмешательства к посредничеству с начала конфликта».

При этом добавлено, что «США будут продолжать поддерживать Киев и предоставлять ему технику и оружие, которые укрепят его позиции за столом переговоров, когда бы этот день не наступил».

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен исключил любые мирные переговоры Киева и Москвы. Он отметил, что они исключены на данном этапе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322