МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США предложили пригласить в НАТО Австралию, Израиль и Японию

По мнению Джона Болтона, привлечение новых членов позволит увеличить бюджет альянса.
Ирина Елагина 2023-04-13 02:54:01
© Фото: Thomas Trutschel PHOTOTHEK Globallookpress

Привлечение Австралии, Израиля и Японии к участию в НАТО позволит существенно увеличить бюджет альянса и превратит его во всемирную организацию. Так считает экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Своими мыслями по поводу расширения НАТО политик поделился в статье для Wall Street Journal.

Болтон напомнил, что еще экс-премьер-министра Испании Хосе Марии Аснара предлагал пригласить к участию в НАТО Японию, Австралию, Израиль и другие страны, «приверженные целях расходов НАТО на оборону».

«Нам стоит реализовать предложение Хосе Марии Аснара», - процитировало Болтона RT.

Болтон считает разумным увеличить военные расходы США и достичь показателей эпохи Рональда Рейгана, для этого, как полагает политик, придется сокращать бюджетные расходы в других сферах.

Ранее сообщалось о вступлении в НАТО Финляндии: члены альянса ратифицировали ее заявку 31 марта. Решение о вступление в НАТО Швеции пока блокируется Венгрией и Турцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002