МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Международный союз триатлона допустил российских спортсменов к соревнованиям

Разрешение касается как независимых триатлетов, так и официальных представителей России и Белоруссии.
Алексей Курильченко 2023-04-13 14:58:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Международный союз триатлона допустил российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Решение принято в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета.

«Решение принято для того, чтобы создать условия как для независимых спортсменов с российскими и белорусскими паспортами, так и для официальных представителей этих стран. Наша организация работает с МОК и Ассоциацией международных федераций олимпийских летних видов спорта, чтобы разработать процессы независимой проверки, необходимой для участия любого спортсмена или официального лица из этих двух стран в мероприятии», - говорится в сообщении на сайте организации.

При этом в союзе отметили, что условием возвращения спортсменов к соревнованиям является их политический нейтралитет.

Ранее сборная Великобритании по боксу отказалась от участия в чемпионате мира IBA среди мужчин в Узбекистане. Бойкот связан с решением организации допустить к участию боксеров из России и Белоруссии и разрешить им выступать под национальными флагами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049