МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разведчики перехватили управление большим украинским БЛА и забрали его на нужды ВС РФ

Украинскую «птицу», что летала над позициями наших войск под Угледаром, разведчикам ВВО удалось перехватить и посадить практически невредимой - и теперь аппарат обязательно отправят на изучение.
Павел Кутаренко 2023-04-12 12:01:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Большая удача наших разведчиков. Захваченный беспилотник противника - «птичка» довольно большая, серьезная, и совсем недавно подразделению удалось его сбить. Трофей оценил Павел Кутаренко.

Такие беспилотники разведчикам еще не попадались. Сама конструкция - очевидно, не кустарная. Смешанная энергоустановка китайского производства, ремни и приводы - английского. Очевидно, украинские боевики получили новую «птицу» с большими возможностями.

«Аппарат в состоянии вести разведку на большую глубину за счет того, что на нем применен двигатель внутреннего сгорания. Это свидетельствует, что данный аппарат даже по самой высоте полета - до двух километров - способен вести разведку на более дальние рубежи и вскрывать не только передний край наших войск, но и вести разведку в ближайшем тылу», - заметил врио командира разведбата ВВО с позывным Сокол.

Вражескую «птицу», что летала над позициями наших войск под Угледаром, разведчикам Восточного военного округа удалось перехватить и посадить практически невредимой - и теперь аппарат обязательно отправят на изучение.

Перехватили беспилотник с помощью антидронового комплекса, помещающегося в рюкзак. Боец с позывным Легас при помощи этого комплекса перехватил уже с десяток беспилотников.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002