МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Херш утверждает, что США якобы готовят черновик соглашения по Украине в случае «поражения РФ»

Вместе с тем американский журналист заявил, что Зеленский и его ближайшее окружение незаконно присвоили себе не менее 400 миллионов долларов из средств, переданных Киеву.
Елизавета Потейчук 2023-04-12 15:19:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что военное руководство США якобы готовит черновик соглашения об окончании кризиса на Украине, которое впоследствии может быть предложено России в случае «ее поражения».

«Мне сообщили, что два месяца назад Объединенный комитет начальников штабов проинструктировал членов штабов - военный термин "поставил задачу" - составить черновик договора об окончании войны, чтобы предоставить его россиянам после их поражения на боя на Украине», - сказано в материале журналиста, опубликованном на его странице на платформе Substack.

Кроме того, Херш отметил, что президент Украины Владимир Зеленский, а также его ближайшее окружение незаконно присвоили себе не менее 400 миллионов долларов из средств, которые предназначались для закупок дизеля. Более того, по словам журналиста, глава ЦРУ Уильям Бернс на встрече с Зеленским в январе предоставил ему перечень из 35 украинских генералов и чиновников, о чьей коррумпированности известно Вашингтону.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Москвы нет сомнений в том, что США или НАТО прямо или косвенно вовлечены в конфликт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322