МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что наращивание производства боеприпасов позволяет выполнять задачи по плану СВО

По словам главы Минобороны, речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения.
2023-04-01 10:47:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Наращивание производства боеприпасов способствует выполнению поставленных задач в соответствии с планом проведения специальной военной операции на Украине. С таким заявлением выступил министр обороны России Сергей Шойгу в рамках совещания с командованием объединенной группировки войск и заместителями по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения. Все это позволяет выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции», - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Кроме того, Сергей Шойгу обратил внимание, что обеспечение группировок войск средствами поражения контролируется правительством и МО РФ.

Ранее министр обороны РФ проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, расположенных в Челябинской и Кировской областях. Отмечается, что выпуск боеприпасов, необходимых российским военным, увеличен.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002