МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры задержания в Подмосковье членов наркокартеля с крупной партией кокаина

На складе в Подмосковье было обнаружено почти 700 килограммов латиноамериканского кокаина на сумму 2,5 миллиарда рублей.
Алексей Курильченко 2023-04-10 09:56:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ РФ пресекли поставку 700 килограммов кокаина из Латинской Америки, которые планировалось поставить через Россию в страны Евросоюза. Попытка реализовать партию была пресечена в Москве.

В ходе проверки было установлено, что в Россию для перевозки партии прибыли трое иностранцев - граждане Колумбии и одной из стран Евросоюза. Они должны были получить партию наркотика, отправить ее в ЕС, а часть реализовать в России. Для совершения преступления использовалось складское помещение в Подмосковье, арендованное на подставное лицо. На складе товар тщательно переупаковывали для затруднения его обнаружения на таможне.

В результате сотрудниками ФСБ было обнаружено 699 килограммов наркотика. Оптовая стоимость партии оценивается в 2,5 миллиарда рублей. Розничный сбыт мог принести наркокартелю около шести миллиардов рублей.

В отношении задержанных наркодилеров избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Ранее в Подмосковье нашли склад с крупными партиями наркотиков, общая стоимость которых может достигать 150 миллионов рублей. Склад организовал уроженец страны ближнего зарубежья, приехавший в Москву 10 лет назад. Все содержимое хранилища планировалось распространить с помощью тайников-закладок по территории Московской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201