МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вильфанд заявил, что в Москве похолодает к Пасхе

В столице станет прохладнее, но все равно, по мнению эксперта, «это тоже хорошая весенняя погода».
Ирина Елагина 2023-04-10 04:35:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Существенное похолодание ожидается в Москве к Пасхальной ночи. Прогнозом погоды на рабочую неделю и предстоящий праздник поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По информации синоптиков, в течение пяти дней с 10 по 14 апреля в Москве будет очень тепло. Столбик термометра поднимется до отметки 15-18 градусов выше ноля и достигнет максимума в среду 12 апреля. После чего начнется понижение температуры воздуха с существенным похолоданием к субботе.

«Понижение заметное - на 5-6 градусов по сравнению с серединой недели, но это тоже хорошая весенняя погода», - приводит РИА Новости слова эксперта.

Вильфанд отметил, что столь теплая погода более характерна для мая, а после 15 апреля она вернется в привычное русло. Несмотря на похолодание существенных осадков не ожидается.

Ранее Вильфанд прогнозировал прохладное начало апреля и не советовал москвичам менять зимнюю резину на летнюю до 10 апреля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717