МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Курс «Основы российской государственности» введут в программы вузов РФ с сентября

В разработке и обсуждении программы приняли участие 3 000 преподавателей из 562 университетов страны.
Елизавета Потейчук 2023-04-10 18:51:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Министерство науки и высшего образования России сообщило, что в российских вузах с сентября 2023 года будет введен курс «Основы российской государственности». Глава ведомства Валерий Фальков объяснил необходимость курса тем, что благодаря ему у студентов будет формироваться осознание принадлежности к обществу, а также развиваться чувство гражданственности.

«Курс будет введен в вузы уже с сентября 2023 года. В его разработке и обсуждении приняли участие 3 тыс. преподавателей из 562 университетов России», - говорится в сообщении на сайте Минобрнауки.

Уточняется, что курс будет включать в себя пять частей, в числе которых модули «Что такое Россия», «Российское государство-цивилизация», «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации», «Политическое устройство» и «Вызовы будущего и развитие страны».

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство продлило программу упрощенного поступления в высшие учебные заведения страны россиян, которые раньше обучались за границей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201