МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЦБ объяснили, из-за чего происходит ослабление рубля

Будущая динамика курса рубля окажется более гладкой, считает зампред Центробанка Заботкин.
Елизавета Потейчук 2023-04-10 16:02:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Нынешнее ослабление курса рубля фиксируется по причине того, что Россия в настоящее время проходит нижнюю точку поступления экспортной выручки. С таким заявлением выступил заместитель председателя Центрального банка РФ Алексей Заботкин.

«После того как мы пройдем некоторую нижнюю точку, связанную с введением потолка по нефтепродуктам, которое случилось в феврале, после этого экспортная выручка начнет восстанавливаться», - сказал Заботкин во время заседания рабочей группы по подготовке к рассмотрению Госдумой годового отчета Банка России за 2022 год.

Зампред ЦБ разъяснил, что доход с отставанием следует за объемами и ценой продаж. Отставание объясняется тем, что оплата происходит не сразу, а в течение трех месяцев после отправки товара. Заботкин уверен, что в будущем динамика курса рубля окажется более гладкой.

Ранее обозреватель издания National Interest Брайан Патрик Болджер заявил, что антироссийские санкции обернулись против Запада и привели лишь к укреплению рубля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002