МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны Сирии сообщили об ударе Израиля по аэропорту Алеппо

По данным сирийского оборонного ведомства, Израиль совершил воздушную агрессию со стороны Средиземного моря к западу от Латакии.
Максим Крюков 2023-03-07 04:32:01
© Фото: Ammar Safarjalani Xinhua Globallookpress

В Министерстве обороны Сирийской Арабской Республики сообщили, что Израиль совершил воздушную атаку на международный аэропорт Алеппо, в результате чего объект был выведен из строя.

«Сегодня в 02:07 израильский противник совершил воздушную агрессию со стороны Средиземного моря к западу от Латакии, нанеся удар по международному аэропорту Алеппо. В результате аэропорту был нанесен ущерб, он вышел из строя», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны Сирии.

До официального подтверждения сирийского оборонного ведомства об израильской атаке близ международного аэропорта Алеппо сообщил местный телеканал Al-Ikhbariya. Официальный Иерусалим информацию пока никак не прокомментировал.

Ранее заместитель руководителя Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Гуринов сообщил, что четыре истребителя F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетный удар по Дамаску. Он уточнил, что в результате нападения в сирийской столице были разрушены здания Технического института прикладного искусства и культурного центра. Кроме того, стало известно о 5 погибших и 15 пострадавших.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322