МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обозреватель Селиванов: Rheinmetall заявил о строительстве танкового завода на Украине от безденежья

Если завод будет построен, то любые инциденты с танками можно будет перекладывать на Киев, поскольку ФРГ старается дистанцироваться от конфликта.
Андрей Аркадьев 2023-03-07 16:10:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Концерн Rheinmetall вынужден заявить о строительстве танкового завода на Украине. Германскому производителю военной техники и вооружения требуются средства, которые правительство ФРГ может выделить под данный проект, считает политический обозреватель МИА News Front Юрий Селиванов.

«Rheinmetall не в таком замечательном положении в плане перспективы. Ему нужно вырвать хороший кусок денег у правительства. Шольц ни под какие другие вопросы, кроме Украины, серьезных денег не даст. Вот, собственно, вся заковырка в этом», - рассказал он «Звезде».

По его мнению, заявление Rheinmetall о будущем заводе на Украине также служит прикрытием для немецких властей, которые все равно хотят дистанцироваться от конфликта. Ведь если производство будет налажено, то любые инциденты с танками можно будет перекладывать на власти Киева.

Оборонный концерн Rheinmetall обсуждает с властями Украины строительство в стране танкового завода. Его возведение обойдется примерно в 200 миллионов евро, а планируемая мощность составит до 400 основных боевых танков в год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049