МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сотни человек вышли в центр Вены на митинг против поставок оружия Киеву

Протестующие требуют от властей прекращения поставок вооружения Киеву и нейтральной позиции в вопросе с Украиной. Они держат австрийские и российские флаги.
Алина Луговая 2023-03-05 20:24:01
© Фото: Its_maria011, twitter

Сотни человек собрались в центре Вены, чтобы выразить протест против накачивания Украины вооружением. Австрийцы также требуют нейтральной позиции страны по вопросу украинского конфликта.

На баннерах протестующих можно увидеть надписи: «Это не наша война, подстрекателей на фронт», «Сегодня оружие, завтра танки, послезавтра твои сыновья», «Агитаторы на фронт».

Участники митинга призывают власти Австрии занять нейтральную позицию по поводу ситуации на Украине. В подтверждение этому лозунги на плакатах: «Нет диктатуре ЕС», «Против подстрекательства и за мир».

В руках участников акции флаги Австрии, России и с голубем, являющимся символом мира, сообщают РИА Новости.

На прошлой недели на Западе прокатилась волна протестов против поставок оружия Украине и втягивания стран Европы в войну, а также за выход из НАТО. В то время, как экономика многих стран находится на грани, их власти выделяют помощь Киеву на миллиарды долларов.  

Ранее акция против поставок оружия Киеву прошла в канадском Галифаксе. Ее участники считают, что НАТО должно быть защитой, а не наступлением.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746