МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Акция против поставок оружия Киеву прошла в канадском Галифаксе

Антивоенная акция против поставок оружия на Украину прошла Галифаксе.
Ирина Елагина 2023-02-27 03:37:01
© Фото: Simon HastegÃ…Rd, Keystone Press Agency, Global Look Press

Антивоенный митинг с призывами к правительству Канады прекратить военную помощь Украине и выйти из НАТО прошел в Галифаксе в воскресенье 26 февраля. Об этом сообщил телеканал CTV Atlantic.

«НАТО должно было быть защитой, а не наступлением», - отметила Кэтрин Винклер, член организации «Голос женщин за мир» канадской провинции Новая Шотландия.

Протестующие заявили, что Канада «способствует конфронтации и вносит свой вклад в продолжение насилия», усугубляя «страдания украинцев от разорения».

«Мы вносим вклад в продолжение и усиление», - сказала одна из активисток, добавив, что собравшиеся не отрицают факт того, что «украинский народ страдает».

Напомним, что Канада занимает ярко выраженную русофобскую позицию, активно поддерживает оружием киевский режим и заявила о готовности предоставить Украине восьми танков Leopard-2.

Ранее сообщалось, что Китай выступил с инициативой по дипломатическому урегулированию украинского кризиса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002