МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: ссора Германии и Польши грозит проблемами в поставках вооружений Киеву

Разногласия между Германия и Польшей возникли на фоне военных поставок Киеву, а также в сфере энергетической политики, отмечает Bloomberg.
Игнат Далакян 2023-03-05 17:04:01
© Фото: Axel Heimken, dpa, Globallookpress

Напряженные отношения между Германией и Польшей могут повлиять на поставки вооружений Украине. Об этом сообщает издание Bloomberg.

«В то время, как страны НАТО демонстрируют единство в поддержке Украины, раскол между Германией и Польшей рискует подорвать совместные усилия по снабжению киевских войск», - говорится в статье.

Как передает RT, автор статьи отмечает, что в последнее время Польша часто обвиняла Германию в задержке отправки танков киевскому режиму. Однако после одобрения канцлером ФРГ Олафом Шольцем отправки Украине танков Leopard, Варшава с трудом выполнила свою часть обязательств отправить Киеву собственную технику более старой модели. К тому же, как отмечается в статье, Польша очередной раз раскритиковала ФРГ за то, что немецкая сторона не отправила запасные части.

Кроме того, издание отмечает, что между Германией и Польшей существуют разногласия и в энергетической политике этих стран. Страны обвиняют друг друга тем, сколько каждая страна тратит средств на российские энергоносители.

Ранее в Германии заявили, что страна готова заняться постройкой завода по производству танков на Украине. Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер рассказал, что стоимость предприятия оценивается в 200 миллионов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002