МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские бойцы показали блиндаж под украинским Нью-Йорком, который выдержит прилет 155-мм

Один из бойцов рассказал «Звезде», что такой блиндаж, в котором они были, спасет, так как там бетонные укрытия, накаты, грамотный блиндаж и выдержит прилет снаряда калибром 155 миллиметров.
Владислав Кустов Марина Крижановская 2023-03-04 07:24:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» побывал на позициях российских бойцов под украинским Нью-Йорком (село Новгородское). Военнослужащие рассказывают, что слышны взрывы, «а так в основном наши работают».

Один из военнослужащих рассказал, что наши подразделения продвигаются, «мы сразу же за ними заходим, укрепляемся, дальше двигаемся - это наши будни». Другой добавил, что «мы будем продвигаться вперед, окапываться, делать блиндажи, вперед-вперед, до победы!»

В свободное время бойцы занимаются укреплением траншей. Также корреспондент Владислав Кустов спустился в места отдыха военнослужащих.

Отвечая на вопрос корреспондента, удар какой артиллерии выдержит такой блиндаж, один из бойцов рассказал, что такой блиндаж, в котором они были, спасет, так как там бетонные укрытия, накаты, грамотный блиндаж и выдержит прилет снаряда калибром 155 миллиметров.

Во время съемок прозвучало «Карась-1, по нулям», что означает «без прилетов». В целом быт военнослужащих скромен: печи-буржуйки и вязанки дров, спальники на полу, свечи, запасы банок с консервами, одежда и, конечно же, вооружение и рации.

Немногим ранее Минобороны РФ опубликованы кадры наступательных действий российских мотострелков в зоне спецоперации. Военнослужащие постоянно вступают в огневой контакт с противником, ведут огонь из БМП, гранатометов, стрелкового оружия, вскрывают огневые позиции, тем самым, не позволяя врагу забрать инициативу. Разведчики при помощи БПЛА выявляют наблюдательные посты подразделений националистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049