МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц и Байден обсудили ситуацию на Украине в Белом доме

Байден, в свою очередь, похвалил Германию за оказание в координации с США поддержки Киеву.
Елизавета Потейчук 2023-03-04 00:36:01
© Фото: IMAGO www.imago-images.de Globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент США Джо Байден провели встречу в Белом доме. Во время открытой для СМИ части встречи лидеры стран затронули вопрос ситуации на Украине. В частности, Шольц заявил о необходимости показать намерение союзников «оставаться с украинцами» столько, сколько нужно.

«Я думаю, что очень важно, чтобы мы послали сигнал о том, что мы продолжим это делать столько, сколько необходимо, что мы готовы оставаться с украинцами столько, сколько необходимо», - приводит РИА Новости слова Шольца.

Американский лидер, в свою очередь, похвалил Германию за оказание в координации с США поддержки Киеву и давления на Россию.

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Соединенные Штаты выделяют новый пакет военной помощи Украине на 400 миллионов долларов. В частности, Киев получит боеприпасы для HIMARS, гаубиц и машин Bradley.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049